Association des anciens élèves de l'EETAA 722

Secrétaire : Marie CHOSSENOTTE

Adresse postale :
AETA Secrétariat général
EETAA 722
Route de Bordeaux
17136 Saintes Air

Téléphones : 05 46 97 27 33 / 06 80 70 96 61

Contacter la secrétaire par eMail
Nous contacter 1
Benoit GARCIA (P85)

Benoit GARCIA (P85)

Président de l'AETA

Bernard DUVIGNEAU (P46)

Bernard DUVIGNEAU (P46)

Vice-président

Grégory PEROTIN (P130)

Grégory PEROTIN (P130)

Secrétaire général

Joel ABRAHAM (P97)

Joel ABRAHAM (P97)

Trésorier général

Hervé CHARPENAY (P122)

Hervé CHARPENAY (P122)

Webmaster

Laurent DEFOUR (P122)

Laurent DEFOUR (P122)

Gestionnaire technique

Romain PERRIN (P140)

Romain PERRIN (P140)

Gestionnaire technique

Bernard DUVIGNEAU (P46)

Bernard DUVIGNEAU (P46)

Animateur

Claude LE DUC  (P120)

Claude LE DUC (P120)

Président de la région NORD-OUEST

François BODIN (P51)

François BODIN (P51)

Président de la région NORD-EST

Lionel PLUT (P90)

Lionel PLUT (P90)

Président de la région SUD-OUEST

Jean-Michel CHOUX (P81)

Jean-Michel CHOUX (P81)

Président de la région SUD-EST

Commission solidarité

Contacter toute la commission
Alain FABROL (P62)

Alain FABROL (P62)

Président de la commission

Claude LE DUC  (P120)

Claude LE DUC (P120)

Membre

Dominik HERMOUET (P53)

Dominik HERMOUET (P53)

Membre

David CLOUTRIER (P126)

David CLOUTRIER (P126)

Membre

Commission finances

Contacter toute la commission
Joel ABRAHAM (P97)

Joel ABRAHAM (P97)

Trésorier national

Jean-Claude COCHEY-CAHUZAC (P29)

Jean-Claude COCHEY-CAHUZAC (P29)

Membre

Sandrine RAX ép. LE DUC (MH)

Sandrine RAX ép. LE DUC (MH)

Trésorière adjoint

Jean-Francois HERSAND (P114)

Jean-Francois HERSAND (P114)

Membre

Jean-Pierre HAVIEZ (P79)

Jean-Pierre HAVIEZ (P79)

Membre

Damien MARIN (P131)

Damien MARIN (P131)

Membre

Commission médias

Contacter toute la commission
Moise FERANDON (P81)

Moise FERANDON (P81)

Président de la commission

Bernard BIZEAU (P46)

Bernard BIZEAU (P46)

Rédacteur en chef

Stanislas BRUN (P70)

Stanislas BRUN (P70)

Membre

Jean-Michel CHOUX (P81)

Jean-Michel CHOUX (P81)

Membre

Commission reclassement

Contacter toute la commission
Bernard DUVIGNEAU (P46)

Bernard DUVIGNEAU (P46)

Président de la commission

François BAUDIN (P51)

François BAUDIN (P51)

Membre

Lionel PLUT (P90)

Lionel PLUT (P90)

Membre

Commission évènementiel

Contacter toute la commission
Christophe VALLET (P118)

Christophe VALLET (P118)

Président de la commission

Grégory PEROTIN (P130)

Grégory PEROTIN (P130)

Membre

Antony VESIN (P143)

Antony VESIN (P143)

Membre

antony.vesin@arpete.com

Sans commission

Jean Luc GUITTON (P69)

Jean Luc GUITTON (P69)